Праздничная викторина к Дню Победы (0+)

Когда: 5 Мая 2017 года

Где: Радио СИТИ



На Радио СИТИ — праздничная викторина к Дню Победы! 

Со 2 по 5 мая в 11:10 отвечайте на вопросы о событиях и героях Великой Отечественной Войны и выигрывайте призы от компании ООО «Гран-Мед» — кисломолочные продукты «Наринэ Фортэ» для всей семьи.

2 мая

Вопрос: Во время ВОВ в Тюмень было эвакуировано 28 заводов из разных уголков страны. Наряду с ними в наш город отправили опытно-конструкторское бюро Антонова из подмосковного Тушино. В Тюмени выпускало бесшумные планеры для разведки и заброски партизан в тыл противника, а также разработало конструкцию летающего аппарата. Какого?

Правильный ответ: летающий танк.
Поздравляем победителя, Вячеслава Грачева!

3 мая

Во время войны этот человек был одним из самых охраняемых. О нем распространяли самые невероятные слухи, а до места работы он всякий раз добирался разными дорогами. Кто этот человек?
Правильный ответ: диктор Юрий Левитан.
Поздравляем победительницу Марию Юматову!

4 мая 

В августе 1943 победой Красной Армии завершилось одно из самых важных и напряженных сражений - Курская битва. 23 августа стал Днем Воинской Славы России. А какие 3 города первыми заслужили почетное звание «Город Воинской Славы»?
Правильный ответ: Курск, Орел, Белгород.
Поздравляем победителя, Константина Ляшко!



Вернуться ко всем событиям

Восстановить пароль

Введите ваш E-mail и мы отправим вам ссылку на восстановление пароля.

Авторизация


АСТРОПРОГНОЗ от Анны Романовой

РЫБЫ. Хороший момент для того, чтобы сделать шаг в совершенно незнакомом для вас направлении. Всё получится.

Гороскоп на 1 мая