Кинокартина режиссера Шана Хейдера «CODA: Ребенок глухих родителей» удостоилась премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм»

Кинокартина режиссера Шана Хейдера «CODA: Ребенок глухих родителей» удостоилась премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм»

Фото предоставлено официальный постер фильма ®

28.03.2022

Картина рассказывает историю о девочке, которая является единственным слышащим представителем своей семьи. Большинство ролей в картине сыграли глухонемые актеры, — отмечает ТАСС. Лидером по числу номинаций стал фильм Дени Вильнёва «Дюна». Он получил шесть наград — за лучший звук, монтаж, работу художника-постановщика, визуальные эффекты и операторскую работу. Сочинивший музыку к фильму композитор Ханс Циммер также взял «Оскар» за лучший оригинальный саундтрек. Уилл Смит получил статуэтку за лучшую мужскую роль в фильме «Король Ричард» — байопике, посвященном отцу и первому тренеру теннисисток Винус и Серены Уильямс. Премию за лучшую женскую роль вручили Джессике Честейн за фильм «Глаза Тэмми Фэй». Оскар за лучший анимационный фильм получил «Энканто» студии Walt Disney. Статуэтку за лучший фильм на иностранном языке получила экранизация рассказа Харуки Мураками «Сядь за руль моей машины» режиссера Рюсукэ Хамагути.

Еще новости этой ленты

Все новости этой ленты

АСТРОПРОГНОЗ от Анны Романовой

БЛИЗНЕЦЫ. Опасайтесь категоричных суждений. Разделение людей и событий на черные и белые может сыграть с вами злую шутку.

Гороскоп на 19 апреля