Нидерландский пилот команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем 18-го этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Мексики

Фото предоставлено gazeta.ru ®

08.11.2021

Он стартовал в гонке с третьего места, практически сразу захватив лидерство. Второе место занял его главный конкурент в чемпионате — Льюис Хэмилтон из «Мерседеса», замкнул тройку мексиканец Серхио Перес, также выступающий за «Ред Булл». Россиянин Никита Мазепин, представляющий «Хаас», пришел к финишу 18-м, став последним из тех, кто сумел завершить Гран-при, — отмечает «Московский Комсомолец». Следующий этап «Формулы-1» пройдет в ближайший уикенд в Бразилии на трассе «Интерлагос».