Тюменская биатлонистка завоевала «золото» Кубка Росавтодора

Фото предоставлено tumen.kp.ru ®

13.03.2019

Воспитанница Тюменской областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой Ксения Шнейдер заняла первое место на первенстве России «Кубок Росавтодора». Она стала лучшей в спринте на шесть километров. Гонка среди девушек 18-19 лет прошла 11 марта в поселке Токсово Ленинградской области. Тюменка обогнала свою ближайшую соперницу из Карелии на 17 секунд и почти на целую минуту конкурентку из Москвы. Еще одна воспитанница ОСШОР Л.Н. Носковой Дарья Шаклеева заняла 14-е место. Всего в соревнованиях участвовало 88 девушек, сообщает администрация города Тюмени. Среди юношей в гонке на 7,5 км медали завоевали спортсмен из Мурманской области и два представителя Югры. Среди биатлонистов ОСШОР Л.Н. Носковой лучший результат показали Ильдан Бакиев, Павел Менделеев и Александр Бабушкин. Они заняли с 15 по 17 строчки среди 111 участников, — отмечает Комсомольская правда Тюмень.